Фестиваль «Модная столица» проводит мастер-классы по всей Москве

22.06.2022 События

Фестиваль «Модная столица» проводит мастер-классы по всей Москве Фото: Пресс-служба оргкомитета цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны»

С 20 по 26 июня в столице проходит фестиваль «Модная столица» в рамках Московской недели моды. Его участники могут познакомиться с работами модельеров и принять участие в мастер-классах.

На площади Революции москвичей ждут занятия с преподавателями и дизайнерами, которые расскажут, откуда они берут идеи для нарядов, объяснят, как работать с выкройками, и научат создавать капсульные коллекции.

На Тверском бульваре с 24 по 26 июня будет открыт фэшн-маркет. Гости также могут посетить салон красоты, где работают визажисты, мастер-классы по йоге и пилатесу, лекции по созданию образа и многие другие.

На Тверской площади горожан зовут на образовательную программу Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина, где расскажут о создании модных фасонов, украшений, а еще научат секретам макияжа.

На Ореховом бульваре в Зябликове, Профсоюзной улице в Обручевском районе и в сквере у Гольяновского пруда гостей приглашают освоить секреты приготовления блюд органической кухни. На площади Славы в Кузьминках, на улице Теплый Стан и Святоозерской улице (район Косино-Ухтомский) участники узнают, как приготовить необычные десерты.

В дни фестиваля на улице Перерве в Марьине и Городецкой улице в районе Новокосино открыты модельные школы, где преподаватели рассказывают о том, что такое фотошутинг, знакомят с основами актерского мастерства и помогают понять, какую роль играет сценическая пластика. Юных посетителей ждут занятия по хореографии, фотопозированию и сценической речи, а по окончании мастер-класса ребенок получит сертификат о прохождении курса.

О главных о фуд-трендах наступившего сезона узнают гости площадок на Матвеевской и Вешняковской улицах. Здесь же будут готовить свекольное печенье, корзиночки на овсянке и пряную чечевицу.

В парфюмерном ателье на Коптевском бульваре проходят занятия по созданию духов, разработке дизайна флаконов и упаковки.

Как рисовать модные скетчи, расскажут на улицах Матвеевской, Теплый Стан, Адмирала Руднева (Южное Бутово), Святоозерской, Ключевой, Вешняковской, в скверах у Гольяновского пруда, на улице Хачатуряна (район Отрадное), на Коптевском бульваре и в бульварной зоне 16-го микрорайона в Зеленограде.


← Собянин: День города в Москве отпразднуют 10 и 11 сентября

→ Открыт купальный сезон в зоне отдыха «Мещерское»