Летнее настроение. В КЦ «Рублево» проходит выставка картин Светланы Ефимович

22.06.2022 Культура

Летнее настроение. В КЦ «Рублево» проходит выставка картин Светланы Ефимович

В культурном центре «Рублево», расположенном на территории одноименного поселка, открыта персональная выставка художника Светланы Ефимович. Экспозиция «Цветочная палитра лета» находится в холле на первом этаже.

Светлана Ефимович - дипломант Института культуры и искусства (кафедра изобразительного искусства МГПУ), член Союза художников-педагогов, член Творческого объединения Красногорских художников «ЛИК», участник многочисленных выставок. Работает учителем изобразительного искусства в МБОУ Архангельской СОШ имени А.Н. Косыгина.

«На персональной выставке «Цветочная палитра лета» представлены пейзажи и натюрморты в технике масляная живопись. На всех полотнах художника изображены цветы, которые наполнили выставочное пространство нашего культурного центра светом, цветом и красотой», - говорит директор КЦ «Рублево» Сергей Конахевич.

Выставка продлится до 15 июля. Вход на нее для всех свободный.

«Очень яркие, по-настоящему летние картины. С большим удовольствием посмотрела выставку. В хмурый, прохладный июньский день работы художника поднимают настроение», - говорит Дарья.

К слову сказать, цветы можно увидеть не только на выставке в КЦ «Рублево», но на газонах в его дворе. Сотрудники культурного центра поддерживают многолетнюю традицию, каждый год украшая клумбы красочными композициями.

Особенно посетителей поражают своей красотой пионы возле входа в «Рублево».

Отметим, что двор культурного центра тематически оформляют к каждому празднику. Так, по случаю Нового года здесь разместили гигантские поздравительные открытки, а к 9 мая были установлены стенды с информацией о героях Великой Отечественной войны. Многие улицы нашего округа сегодня носят их имена.

А 22 июня, в День памяти и скорби, в поселке Рублево в 21:00 состоится акция «Зажгите свечи». Организуют ее на берегу Москвы-реки напротив дома № 19 по ул. Набережная. В программе прозвучат песни военных лет, будет объявлена минута молчания. В память о погибших в годы войны участники акции зажгут свечи.

-- Елена Краснова Фото автора


← Акция «Свеча памяти» прошла в ЗАО

→ В Западном округе появятся новые велодорожки и велополосы