Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем молодежи

24.06.2022 События

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем молодежи Фото: mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал об основных молодежных проектах столицы и поздравил с наступающим Днем молодежи.

«В воскресенье мы будем отмечать День молодежи - праздник более 3,5 млн москвичей от 14 до 35 лет и всех, для кого молодость - это состояние души. В Москве он пройдет под знаком развития, креатива и популяризации активного образа жизни. Главной площадкой праздника станет парк искусств «Музеон», где с 12:00 до 22:00 молодых людей ждут интерактивные игры, мастер-классы, лекции и еще много чего интересного. А завершится День молодежи большим концертом с участием популярных артистов», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что недавно был проведен большой соцопрос в московских вузах, выводы которого можно распространить на всех молодых москвичей. «На первом месте - учеба или работа, но увлечения, личная жизнь и общение с друзьями тоже очень важны. Большинство сосредоточено на учебе, но примерно четверть имеют регулярную подработку. В основном, конечно, в ресторанах и магазинах, но немало и тех, кто уже в вузе начинает работу по специальности. Каждый четвертый молодой человек планирует начать собственное дело, но все же большинство выбирает работу по найму. В свободное время молодые люди чаще всего слушают музыку, занимаются спортом, читают книги, увлекаются творчеством. Словом, мечтают о том же, о чем и мы в свое время мечтали. И ведут себя так, как вели себя мы. И пусть их мечты сбудутся как можно быстрее и как можно полнее. С Днем молодежи, друзья», - написал Собянин.

Он также рассказал о молодежных проектах правительства Москвы, «самых важных и интересных».


← Московская неделя моды на Матвеевской улице

→ Газета "На Западе Москвы" №20 (2022г.)