Фестиваль «10 лет. Новая Москва» пройдет с 1 по 10 июля на Манежной площади

01.07.2022 События

Фестиваль «10 лет. Новая Москва» пройдет с 1 по 10 июля на Манежной площади Фото: mos.ru

Москвичей пригласили на фестиваль в честь 10-летия Новой Москвы на Манежной площади и на переходе между Манежной площадью и площадью Революции.

«Для гостей приготовлена разнообразная гастрономическая и культурная программа. На прилавках представлены товары от лучших производителей «новой» Москвы, образовательные кластеры Троицкого округа приглашают посетителей присоединиться к воркшопам и мастер-классам. Гости фестиваля могут познакомиться с туристическим потенциалом «новый» Москвы и узнать много нового о санаторно-курортных комплексах, возможностях организовать детский отдых, достопримечательностях округов, парках для отдыха и местах для организации рыбалки», - говорится в сообщении.

На Манежной площади в эти дни выступят творческие коллективы из Троицкого и Новомосковского административных округов.

Здесь также будет работать творческое бюро, где москвичей научат плести кружева на коклюшках, делать картины из цветного песка и рисовать акрилом на спилах дерева.

Кроме того, на переходе между Манежной площадью и площадью Революции, а также на ул. Новый Арбат будут представлены фотовыставки, рассказывающие о развитии округов.

1 июля 2022 года исполнилось 10 лет с момента присоединения к Москве новых территорий, площадь которых составила 148 тыс. га. Прежде они были частью Московской области. Благодаря присоединению площадь столицы увеличилась в 2,5 раза.


← Газета "На Западе Москвы" №21 (2022г.)

→ Андрей Бочкарёв: Центр самбо и центр бокса в Лужниках получил разрешение на ввод в эксплуатацию