Лучшее – детям! Репортаж с благоустройства детсада на улице Дунаевского

Лучшее – детям! Репортаж с благоустройства детсада на улице Дунаевского

В детском саду школы №1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова в Дорогомилове благоустраивают территорию. На время работ ребятишки посещают детсад, расположенный на Кутузовском проспекте, 5/3.

«Нам полностью обновляют все 12 веранд. На них уложат безопасное прорезиненное покрытие, препятствующее скольжению и смягчающее удар при случайном падении ребенка. Также по периметру здания заменят асфальтобетонное покрытие, уложат его и на дорожках, поменяют бордюрный камень, установят новое ограждение из поликарбоната», - рассказывает старший методист школы № 1465 имени адмирала Н.Г. Кузнецова Ирина Маркова.

Спортивную площадку, которая раньше располагалась на солнечной стороне, решено перенести в теневую зону. «Дети во время занятий, особенно летом, были бы на солнце – жарко! Поэтому мы старались проводить тренировки в первую половину дня. А сейчас, когда площадка переедет, все ограничения снимаются», - говорит Ирина Николаевна. Здесь обустроят беговую дорожку, установят снаряды для различных игр, натянут волейбольную сетку. Есть и ворота для мини-футбола.

Территории детских площадок увеличили. Теперь у детворы будет больше простора для игр на свежем воздухе. Оборудование, которое установят здесь, рассчитано на две возрастные группы: от 2 до 3 лет и от 3 до 7 лет. На каждой веранде смонтируют павильоны из поликарбоната. «Материал хорошо пропускает солнечный свет. Также воспитатели, находясь на площадке, смогут видеть, чем заняты дети, которые зашли в павильон, и наоборот», - уточняет наша собеседница.

Площадки будет разделять живая изгородь. После завершения работ проведут дополнительное озеленение: восстановят газон, высадят кустарники.

«По плану работы должны завершиться до 15 августа. И уже в новом учебном году наши любимые воспитанники увидят совершенно новую, красивую и комфортную территорию», - с улыбкой говорит Ирина Николаевна. К слову сказать, нас она любезно пригласила на открытие обновленного детского сада. И мы, конечно, с радостью приняли это предложение.

-- Елена Краснова Фото: Тарас Хохлов


← Система 112 Москвы отмечает десятилетие

→ Андрей Бочкарёв: На станции «Марьина Роща» БКЛ начали пусконаладку самого длинного эскалатора метро