Практиковать разговорную речь. В парке «Фили» проходят встречи клуба английского языка

05.07.2022 Досуг

Практиковать разговорную речь. В парке «Фили» проходят встречи клуба английского языка Фото: pixabay.com

В парке «Фили» в арт-студии «Филька» регулярно проходят встречи клуба английского языка. Проводит их профессиональный педагог Светлана Батурина.

- К нам приходят люди самого разного возраста - от 17 лет и старше. Вход у нас открытый и свободный. Желательно, чтобы у человека уже был начальный уровень английского - Pre-Intermediate или хотя бы уровень Elementary. Не надо судить по одному занятию, если даже в первый раз что-то не получается, то потом обязательно получится, если ты мотивирован. Мы всегда объясняем, помогаем новичкам, - отмечает преподаватель. - Несмотря на то, что занятия у нас проводятся раз в неделю, и на то, что был перерыв во время пандемии, прогресс у участников клуба есть, они и сами об этом говорят, и я это вижу.

Светлана объясняет, что участники клуба практикуют разговорную речь - обсуждают актуальные темы, то, что интересует и волнует их. Большинство из них - люди старшего возраста, им всегда есть, что рассказать о своей жизни, у них огромный опыт.

- А самое важное для них - это общение. Я стараюсь брать темы, связанные с историями из жизни участников, прошедшими событиями, а также текущими экономическими, политическими событиями, происходящими в стране, - уточняет педагог. - Занятия посещают от 10 до 25 человек.

Встречи клуба проходят по четвергам в 12:00. Следующее занятие состоится 7 июля.

-- Екатерина Магдыч


← В администрации парка «Фили» поселилась кошка Дуся

→ Госавтоинспекция по ЗАО провела театрализованное представление по Правилам дорожного движения для дошкольников