Московские спасатели на воде подвели итоги работы в июне

Московские спасатели на воде подвели итоги работы в июне Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

Работниками Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах спасено 35 человек, в том числе двое пострадавших оживлены после проведения реанимационных действий, оказана первая помощь 44 пострадавшим.

Спасателями проведено более 41,8 тысячи профилактических мероприятий, включая более 10,7 тысячи патрулирований зон ответственности, более 24,2 тысячи профилактических бесед с населением.

С помощью громкоговорящей устройств спасателями передано более 6,7 тысячи сообщений о правилах безопасности на воде и предупреждений о неблагоприятных погодных условиях.

В июне спасатели участвовали в проведении профилактических занятий по правилам безопасности на воде и мастер-классов по оказанию первой помощи пострадавшим. На поисково-спасательных станциях «Левобережная», «Озеро Бездонное», «Строгино», «Пансионат», «Серебряный Бор», «Рублёво», «Текстильщики» и «Татарово» проведено 20 занятий с учащимися учебных заведений города, на которых присутствовало более 400 детей.

На поисково-спасательной станции «Строгино» стартовала акция PROГероев, призванная способствовать социальной и профессиональной адаптации подростков, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В июне прошло 4 занятия, которые посетили более 60 подростков. Гости станции узнали о работе спасателей и о том, какие техника и снаряжение применяется для спасения людей на водоёмах.

В течение месяца велась активная работа по выявлению детей до 14 лет, находящихся у водоёмов без присмотра взрослых. Всего спасатели провели 913 рейдов, в ходе которых опасную зону у воды в сопровождении спасателей покинули 163 ребёнка.

Спасатели на воде приняли участие в обеспечение безопасности при проведении выпускного в парке Горького.

В июне в Западном округе столицы водными спасателями Москвы спасены четыре человека.

 


← Депутат МГД Головченко: Зрелищные велопрогулки и соревнования помогут продвижению веломобильности

→ О жестокости и доброте. В Дорогомилове спасли кошку, в пакете брошенную в фонтан