Оперативниками уголовного розыска УВД по ЗАО ликвидирована сеть притонов для занятия проституцией

Оперативниками уголовного розыска УВД по ЗАО ликвидирована сеть притонов для занятия проституцией Фото: герб МВД

Сотрудниками Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве и ППСП УВД по ЗАО пресечена противоправная деятельность, направленная на оказание услуг интимного характера.

Установлено, что 44-летняя злоумышленница организовала на территории столицы сеть салонов, в которых оказывались услуги интимного характера за денежное вознаграждение. Противоправная деятельность осуществлялась в шести арендованных нежилых, как правило, подвальных, помещениях. У злоумышленников функционировал кол-центр, через который осуществлялся набор девушек. Администраторы на местах разъясняли соискательницам условия работы, вели учет отработанного ими времени, а также количество клиентов. Помощница организатора и курьеры осуществляли доставку в салоны необходимых предметов гигиены, продукты и напитки, а также отвозили денежные средства в главный офис, расположенный на улице Грина.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 13 подозреваемых были задержаны.

Следствием УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В помещениях интимсалонов, а также по местам проживания задержанных сотрудниками полиции были проведены обыски, в результате которых обнаружены и изъяты мобильные телефоны, компьютеры, ноутбуки, тетради и блокноты с записями, подтверждающими противоправную деятельность задержанных лиц, визитки.

Также полицейскими по подозрению в оказании услуг интимного характера за деньги было задержано несколько девушек. В настоящее время в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией»», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.


← Присвоение очередных специальных званий начальствующему составу

→ Вкусные традиции. На Матвеевской, д. 2, можно будет отведать аланские пироги и ямальскую оленину