С заботой о ветеранах ОВД – полицейские УВД по ЗАО поздравили бывшего коллегу с Днем рождения

С заботой о ветеранах ОВД – полицейские УВД по ЗАО поздравили бывшего коллегу с Днем рождения Фото: герб МВД

Руководство и сотрудники полиции УВД по ЗАО заботливо и бережно относятся к старшему поколению, к заслуженным ветеранам и бывшим коллегам по службе, тем самым показывая достойный пример уважительности и прививая духовно-нравственные ценности и чувство патриотичности вновь прибывшим молодым полицейским.

В очередной День рождения ветерана УВД по ЗАО, участника пограничного конфликта на острове Даманский, участника боевых действий, ветерана труда подполковника милиции в отставке Александра Ивановича Болдырева посетили врио помощника начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом майор внутренней службы Ким Лернер и врио начальника Отделения морально-психологического обеспечения УВД по ЗАО капитан внутренней службы Ольга Мельник.

Болдырев Александр Иванович родился 8 июля 1949 года в Воронежской области. В мае 1968 года был призван в Советскую армию, в погранвойска, начав службу в части под г.Архангельском. В разгар военного вооруженного конфликта на острове Даманский, как доброволец, был откомандирован на Дальний Восток. В конце службы в армии его приняли в кандидаты членов КПСС, наградили медалью «За охрану государственной границы» от имени Президиума Верховного Совета СССР, знаком «Отличник погранвойск», разными грамотами. После армейской службы он приехал в Москву и
с 1972 года начал работать в 8 отделении милиции г. Москвы на должности милиционера водителя мотоцикла в группе немедленного реагирования.
С 1973 по 1976 годы учился в средней специальной школе милиции в Москве, продолжая работать в 8 отделении милиции г. Москвы, в 1975 году перешел на должность участкового уполномоченного, в 1979 году – на должность старшего участкового уполномоченного, а затем в 1982 году перешел на должность заместителя начальника по политической части (зам. политом). В 1993 году в связи с объединением и реорганизацией УВД по Западному округу г.Москвы перешел на должность дежурного в 169 отделение милиции, затем в ОВД «Строгино» на должность начальника милиции по общественной безопасности. В 1995 году был уволен по выслуге 25 лет в звании подполковник милиции в запасе.

Подполковник милиции в отставке Александр Болдырев приветливо встретил сослуживцев и пригласил к беседе с чаепитием. Ветеран рассказал гостям о ярких, запомнившихся событиях из службы, поговорили о продолжающих работу коллегах, вспомнили ушедших на покой дорогих товарищей. Александр Болдырев живо и интересно рассказывал об отдельных эпизодах своей служебной деятельности, которые вспоминались им так четко и точно, будто происходили только вчера. Он и по сей день ведет активный образ жизни и помогает Совету ветеранов УВД по ЗАО в части проведения лекций на темы патриотического воспитания молодежи.

Сотрудники полиции от всего сердца пожелали заслуженному ветерану крепкого здоровья и долгих лет жизни, вручили подарки от руководства ГУ МВД России по г. Москве и УВД по ЗАО.

Ким Лернер обратил внимание, что дата рождения Александра Ивановича Болдырева совпадает с датой общероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности.

«Это удивительное, но неслучайное совпадение. Наши ветераны всегда с нами в строю, всегда остаются в нашей большой дружной семье – семье защитников Отечества и правопорядка, служения народу и Закону. Здоровья Вам и благополучия!» – завершил свое обращение к уважаемому ветерану майор внутренней службы Ким Лернер.


← В ЗАО подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

→ Более 300 велогонщиков приняли участие в гонке у стен московского Кремля