Заммэра Бочкарев: Завершено устройство фасада нового комплекса Центра имени Логинова

12.07.2022 События

Заммэра Бочкарев: Завершено устройство фасада нового комплекса Центра имени Логинова Фото: Mos.ru

На стройплощадке нового лечебно-диагностического центра Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ) имени Логинова завершилось устройство фасада и остекление здания.

«На объекте завершен монтаж внутренних стен и перегородок. Ведутся отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей, монтаж дверей. Также строители приступили к устройству потолка из гипсокартона, укладке линолеума и финишной окраске стен. Строительная готовность здания составляет 87%», - заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

После завершения строительства прилегающая к комплексу территория будет благоустроена. «В частности, будут созданы удобные проезды для обеспечения внутрибольничной логистики, тротуары для пешеходов и открытая парковка для автотранспорта. Предусмотрена установка малых архитектурных форм - скамеек и урн», - уточнил заммэра.

Новый корпус рассчитан на 570 коек, включая места круглосуточного стационара, койки реанимации и интенсивной терапии, места дневного и химиотерапевтического стационара.

Накануне мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся лечебно-диагностический комплекс.


← Парки ЗАО временно закрыты из-за ухудшения погоды

→ Ракова: Московские НКО обучат, как успешно подать заявку на конкурс грантов «Москва – добрый город»