Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в грабеже Фото: герб МВД

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве и УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемого в грабеже.

Предварительно установлено, что злоумышленник позвонил торговому представителю компании, занимающейся реализацией кофе, и предложил свою помощь в организации поставок товара в магазины. При встрече на Очаковском шоссе, куда предпринимательница приехала на своей машине, мужчина предпочел остаться на улице, и общение проходило через открытое окно автомобиля. В какой-то момент он неожиданно выхватил у нее из рук дамскую сумку с денежными средствами и личными вещами, после чего скрылся.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на Краковской улице. Им оказался 42-летний мужчина. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Дознанием ОМВД России по району Очаково-Матвеевское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полицейские проводят дальнейшие мероприятия и следственные действия по установлению возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Максимальное наказание, предусмотренное санкцией части 1 данной статьи – лишение свободы на срок до четырех лет.


← Член ОС при УВД по ЗАО и сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО провели мероприятие в детском клубе «Лето Побед»

→ В долине реки Сетунь прошёл фестиваль воздушных змеев