Бочкарев: С 2011 года в разных районах столицы построено 14 футбольных полей

Бочкарев: С 2011 года в разных районах столицы построено 14 футбольных полей

В Москве до конца года планируется завершить работы на двух футбольных полях общей площадью около 10 тысяч квадратных метров. Всего с 2011 года в столице построили 14 новых футбольных полей, передает пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Развитие спортивной инфраструктуры, в том числе строительство футбольных полей для профессионалов, детских спортивных школ и любителей этого вида спорта, остается важным направлением градостроительной политики. С 2011 года в разных районах города построено 14 футбольных полей. Среди знаковых объектов можно вспомнить реконструкцию большой спортивной арены «Лужники», футбольные поля с инфраструктурой для центра образования «Чертаново» и СШОР №94 «Рублево», — отметил Бочкарев.

Он добавил, что до конца года планируется завершить строительство еще двух полей с инфраструктурой в Зеленограде. Одно из них откроется в составе школы №112 «Спутник» Москомспорта. Здесь воспитанники школы смогут не только играть в футбол, но и заниматься другими видами спорта — волейболом, баскетболом, гандболом и гимнастикой. Ожидается, что физкультурно-оздоровительный комплекс займет более девяти тысяч квадратных метров.

-- Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев


← Степан Орлов: Транспортная система города должна в первую очередь отвечать потребностям жителей

→ Кинологи Пожарно-спасательного центра Москвы – первые на пьедестале