Собянин отметил результаты важнейших урбанистических преобразований столицы с 2011 года

01.08.2022 События

Собянин отметил результаты важнейших урбанистических преобразований столицы с 2011 года Фото: mos.ru

Сергей Собянин открыл в центральном выставочном зале «Манеж» выставку «Город для каждого», посвященную градостроительным и инфраструктурным проектам столицы.

Он отметил результаты важнейших урбанистических преобразований столицы с 2011 года, подчеркнув, что город продолжит масштабное развитие городской инфраструктуры.

Среди проектов, отмеченных градоначальником, программа транспортного строительства, метростроение, внедрение железных дорог в городской транспорт, строительство и реконструкция автомобильных дорог, возведение нового жилья.

За счет программы строительства жилой недвижимости в новые дома переселились за последние 10 лет около 1,5 млн человек, а строительство коммерческих объектов позволило создать около 800 тыс. качественных рабочих мест.

Также Сергей Собянин отметил такие крупнейшие горпрограммы, как строительство сотен детских садов, школ, объектов культуры и спорта, общественных пространств, реновация ветхого жилья.

Сергей Собянин пригласил жителей города на выставку «Город для каждого» в центральный выставочный зал «Манеж», чтобы те больше узнали о Москве. Она продлится до 21 августа. Она организована в игровом, развлекательном формате: можно совершить полет над Москвой, проверить здоровье, поиграть с детьми, послушать лекции, посмотреть кино и просто отдохнуть, принять участие в творческих мастер-классах, викторинах и квестах, посетить экскурсии, театральные представления и концерты, культурно-образовательных мероприятия, детскую и спортивную программы, выступления ведущих экспертов в сфере урбанистики.


← Для собак и их хозяев. В ЗАО появились ещё две современные площадки для выгула питомцев

→ Филиал центральный ГУП «МОСГОРТРАНС» приглашает на работу водителей регулярных городских маршрутов