Собянин: Дворец спорта «Некрасовка» планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году

08.08.2022 События

Собянин: Дворец спорта «Некрасовка» планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году Фото: phere.com

Дворец спорта «Некрасовка» в составе одноименного ТПУ планируется запустить в 2023 году. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, инспектируя ход работ на будущем спортивном объекте.

«В огромном районе Некрасовка, в котором проживает около 100 тыс. человек, нет ни одного спортивного объекта. Это полное безобразие. Поэтому мы решили построить не просто какой-то проходной ФОК, а настоящий дворец спорта вместе с ледовой ареной, с бассейном, игровыми залами и так далее. Здесь будут заниматься около 12 видами спорта. И, конечно, это будет центральным объектом для того, чтобы жители Некрасовки могли полноценно заниматься спортом, оздоровлением», – сказал Сергей Собянин.

Мэр уточнил у застройщика, будет ли запущен дворец спорта в I квартале 2023 года. «То есть в I квартале, максимум до мая месяца должен быть запущен в работу, да?», - спросил Собянин.

Генеральный директор компании-подрядчика АНО «РСИО» Ильгиз Хайрутдинов подтвердил, что строительство будет завершено в этому году, и в 2023 году его передадут в эксплуатацию. «Все работы планируем завершить в конце нынешнего года и в начале следующего планируем передать в эксплуатацию», - сказал Хайрутдинов.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы, будущий дворец спорта «Некрасовка» будет трехэтажным. В здании сделают два плавательных бассейна, ледовую арену, универсальный игровой зал, тренажерный и гимнастический залы, хореографический зал и зал единоборств. Кроме того, в ФОК оборудуют зал для занятий скалолазанием и экстремальными видами спорта, скейт-парк, шахматный клуб, конференц-зал и кафе. На прилегающей территории обустроят площадки для занятий воркаутом, игры в футбол, волейбол и баскетбол. На данный момент строительная готовность дворца спорта составляет 80%.

В планах Москомспорта организовать на базе дворца спорта «Некрасовка» спортивную подготовку по хоккею, плаванию, шорт-треку, волейболу, гандболу, шахматам и единоборствам. В свободное от тренировок спортсменов время спорткомплекс смогут посещать все желающие.


← Собянин: Протяженность основного хода первой очереди МСД составит порядка 40 км

→ Депутат Мосгордумы Козлов: Гражданское общество в столице достигло зрелости