За два года проект «Спортивные выходные» стал по-настоящему любимым у москвичей

09.08.2022 Спорт

За два года проект «Спортивные выходные» стал по-настоящему любимым у москвичей Фото: mos.ru

За два года работы проекта «Спортивные выходные» профессиональные наставники провели для москвичей более 3 тыс. тренировок, рассказал глава департамента спорта столицы Алексей Кондарацев.

«Спортивные выходные» - важный инструмент развития массового спорта в Москве. Это доступный способ заниматься спортом на высоком качественном уровне регулярно и совершенно бесплатно», - отметил он.

Глава Депспорта отметил, что благодаря обратной связи от участников есть понимание того, что работа в этом направлении приносит пользу и результат, что позволяет развивать проект: придумывать интересные форматы, добавлять новые спортивные дисциплины и т.п.

Тысячи горожан посетили тренировки «Спортивных выходных» в парках столицы. В общей сложности профессиональные наставники провели более 3 тыс. занятий по разным дисциплинам - от йоги и медитаций до интенсивных функциональных тренировок. Список мест проведения занятий постоянно пополняется.

Проект «Спортивные выходные» стартовал в столице в 2020 году, его запустил городской департамент спорта совместно с центрами госуслуг «Мои документы».


← В июле сотрудники Московского авиацентра спасли 57 человек

→ Инна Святенко: Развитие сервисов для волонтеров поможет вовлечь в движение большее число москвичей