Безопасность на фестивале фейерверков в Братеевском каскадном парке обеспечат 4,5 тыс человек

11.08.2022 События

Безопасность на фестивале фейерверков в Братеевском каскадном парке обеспечат 4,5 тыс человек Фото: phere.com

Культурно-зрелищное мероприятие - фестиваль фейерверков - пройдет в на юге столицы 13 и 14 августа 2022 года, в обеспечении безопасности пиротехнического шоу примут участие свыше 4,5 тыс. человек. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

«В ходе подготовки и проведения массового мероприятия предусмотрен комплекс организационно-практических мероприятий. Так, для обеспечения общественного порядка в Братеевском каскадном парке ежедневно в дни проведения фестиваля будет задействован наряд численностью свыше 4,5 тыс. человек. В их числе более 1,1 тыс. сотрудников полиции, 2,6 тыс. представителей Росгвардии. Им будут помогать более 800 народных дружинников и представителей частных охранных организаций», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в целях обеспечения безопасности граждан планируется организация контрольно-пропускных пунктов, где будут проводиться досмотровые мероприятия. «Лица в состоянии алкогольного опьянения, имеющие с собой оружие, предметы, которые могут быть использованы в качестве такового (острые, колющие/режущие), в зону безопасности допускаться не будут. Также запрещен пронос напитков в стеклянной таре и банках, продуктов питания в твердой упаковке и крупногабаритных предметов. Все вышеуказанное будет изыматься в ходе проведения досмотров», - подчеркивается в сообщении.

Уточняется, что также будут реализованы меры по обеспечению безопасности дорожного движения в период фестиваля. 13 и 14 августа с 12:00 до 18:00 будут перекрыты следующие участки дорог: Братеевский проезд от Наташинского проезда до Хордового проезда; Хордовый проезд от ул. Братеевская до ул. Борисовские Пруды; Батайский проезд от ул. Донецкая до Братеевского моста; дублер ул. Люблинская от Новочеркасского бульвара до Батайского проезда; ул. Маршала Голованова от Новочеркасского бульвара до Батайского проезда. С 18:00 до окончания мероприятия дублер Каширского шоссе от ул. Шипиловская до Орехового бульвара будет перекрыт полностью. Парковка на участках перекрытия будет недоступна с 0:01 13 августа до окончания мероприятия.

Фестиваль фейерверков в столице проводится в седьмой раз. В 2022 году его темой стало народное искусство и нематериальное культурное наследие народов России, что отразится не только в выступлениях участников, но и в оформлении самого парка, а также в дневной и вечерней развлекательных программах. На пиротехническом шоу свое искусство продемонстрируют команды из восьми стран. Днем в парке для жителей и гостей столицы будут организованы интерактивные, спортивные, творческие, образовательные и развлекательные зоны, а мастер-классы и конкурсы позволят ближе познакомиться с традициями, обычаями и культурой народов нашей страны.

Как указано в сообщении, в рамках вечерней программы ожидаются выступления пиротехнических команд, театрализованное шоу, а также концерты рэп-исполнителя Басты и группы «Градусы». Подробнее с программой фестиваля можно ознакомиться на официальном сайте (pyrofest.ru).


← Анастасия Ракова раскрыла новинки осенне-зимнего сезона «Московского долголетия»

→ В Западном округе появились 3 новых островка безопасности и пешеходный переход