Собянин анонсировал скорое открытие крупнейшей эстакады МСД длиной 2,4 км

11.08.2022 События

Собянин анонсировал скорое открытие крупнейшей эстакады МСД длиной 2,4 км Фото: mos.ru

Строительство участка Московского скоростного диаметра (МСД) от Ярославского до Дмитровского шоссе с эстакадой основного хода от Алтуфьевского до Дмитровского шоссе закончится ко Дню города.

«Мы подходим к концу самой масштабной работы по строительству первой очереди скоростного диаметра - Северо-Восточной хорды. Крупнейший объект в истории Москвы. Остались буквально считанные километры - 8 км. Но какие это километры? Это два моста через Лихоборку и Яузу и крупнейшая эстакада, почти 2,5 км. Это крупнейшая эстакада в Европе», - подчеркнул мэр Сергей Собянин.

Открытие дороги позволит завершить строительство участка МСД от Бусиновской развязки до Некрасовки.

«Этот участок завершает соединение всей этой трассы от Бусиновской развязки до Некрасовки. Можно будет через весь город проехать без светофоров буквально за 40 минут», - отметил мэр.

Строительство участка Московского скоростного диаметра (Северо-Восточной хорды) от Ярославского до Дмитровского шоссе стартовало в апреле 2019 года. Шестиполосная трасса длиной около 7,5 км берет начало у Ярославского шоссе, проходит вдоль путей МЦК, пересекает ул. Вильгельма Пика, Сельскохозяйственная, Ботаническая, Алтуфьевское и Дмитровское шоссе и соединяется с участком МСД, выходящим на трассу М11 «Москва - Санкт-Петербург».

Всего в составе участка МСД от Ярославского до Дмитровского шоссе будет построено и реконструировано 22 км дорог, 10 искусственных сооружений и два подземных пешеходных перехода.


← В Западном округе появились 3 новых островка безопасности и пешеходный переход

→ Помощь приходит с неба. В ТиНАО прошли учения спасателей Московского авиацентра