Виктор Селиверстов: Помощь семьям в подготовке к школе стала доброй традицией «Единой России»

16.08.2022 Дети

Виктор Селиверстов: Помощь семьям в подготовке к школе стала доброй традицией «Единой России» Источник фото: Денис Кораблев / www.moscow.er.ru

Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Селиверстов подарил школьный рюкзак со всем необходимым к учебному году первокласснице Саиде из района Проспект Вернадского.

«Много лет «Единая Россия» в Москве и других регионах помогает малообеспеченным и многодетным семьям собирать детей в школу. Это стало уже доброй традицией. Для мамы, которая одна воспитывает дочку и ухаживает за пенсионеркой, такая помощь будет хорошим подспорьем и избавит ее хотя бы от части расходов по подготовке к учебному году», – отметил Виктор Селиверстов, передавая подарки маленькой москвичке.

Депутат Госдумы подчеркнул, что в этом году акция «Собери ребенка в школу» распространяется и на детей из Донбасса: «Сбор школьных товаров и канцелярских принадлежностей идет во всех окружных общественных приемных партии и Московском городском региональном отделении партии «Единая Россия» до конца августа. Участвовать может любой желающий».

Для школьников Донбасса парламентарий также приготовил яркие школьные наборы и рюкзаки.

«1 сентября дети из ЛНР, ДНР и освобожденных территорий также, как и по всей России, пойдут в школы, и наша задача – сделать этот день для них максимально праздничным. Яркие рюкзаки, красивые школьные принадлежности, канцелярия, присланные им со всех уголков России, однозначно, поднимут детям настроение», - отметил Виктор Селиверстов.

Напомним, ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу» в рамках партийного проекта «Новая школа». Оказание помощи многодетным семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, – один из приоритетов народной программы «Единой России». В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобождённые территории.


← В июле число сделок на вторичном рынке жилья в Москве сохранилось на июньском уровне

→ Финалисты Всероссийского конкурса исполнителей «Соло 01» побывали с экскурсией в МЧС России