МЧС Москвы обеспечило пожарную безопасность во время Международного фестиваля фейерверков

МЧС Москвы обеспечило пожарную безопасность во время Международного фестиваля фейерверков Фото: ГУ МЧС России по г. Москве

Обеспечение пожарной безопасности жителей и гостей столицы в период проведения Международного фестиваля фейерверков стояло на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве. В рамках подготовки и проведения Фестиваля территориальным пожарно-спасательным гарнизоном города Москвы реализован комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности.

Безопасность мест запуска фейерверков салюта обеспечили порядка 160 человек личного состава московского пожарно-спасательного гарнизона и более 35 единиц пожарно-спасательной техники, включая 6 единиц плавсредств.

На площадках, непосредственно задействованных для проведения салюта, были проведены профилактические обследования и инструктажи. С лицами, ответственными за пожарную безопасность, проведены консультации с разъяснением соответствующих норм и требований.

Для ликвидации последствий возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций в городе Москве на дежурстве находилась группировка сил и средств постоянной готовности территориального пожарно-спасательного гарнизона в составе более 1350 человек и порядка 400 единиц пожарно-спасательной и специальной техники, в том числе 4 воздушных судна и 24 плавсредства.

Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. В случае обнаружения возгорания и других чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по телефону «101»


← Финалисты Всероссийского конкурса исполнителей «Соло 01» побывали с экскурсией в МЧС России

→ Активное лето. В лагере ГБУ «Дети-Детям» открылась новая смена