Преображение: как меняется в ходе благоустройства детский парк «Фили»

Преображение: как меняется в ходе благоустройства детский парк «Фили»

Продолжается благоустройство детского парка «Фили». Работы здесь проводятся в рамках реализации программы «Мой район». На центральном входе сейчас монтируют новую входную группу, воссозданную по историческим чертежам. Она придет на смену старой невзрачной металлической арке.

Также на территории парка обустраивают шатер клоуна, в котором будут проходить праздничные программы и представления.

Монтируют оборудование на детских площадках, одна из которых будет адаптирована для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

В игровых зонах устанавливают современное безопасное оборудование, рассчитанное на детей разных возрастов. На каждой площадке уложат специальное прорезиненное покрытие.

Удобные широкие дорожки прокладывают около зооуголка. Теперь, когда посетители парка пожелают посмотреть на кроликов, фазанов, гусей, павлинов и других местных обитателей, не будет столпотворения.

На площадке для дрессировки и обучения собак устанавливают снаряды. Отметим, что после открытия парка посетителям самостоятельно на нее попасть будет нельзя. Для посещения площадки следует записаться на обучение. От ворот до площадки хозяева с собаками будут проходить в сопровождении специалиста. Так что свободно без поводка бегать по территории зоны отдыха животные не смогут.

«Площадка будет полностью укомплектована тренажерами, необходимыми для занятий. По периметру в целях безопасности установят ограждение», - говорит руководитель кружка «Юный кинолог», открытого на базе детского парка «Фили», Алексей Ефремов.

Также в парке обустроят всю необходимую инфраструктуру для занятий верховой ездой.

Установят хоккейную площадку, которая в летний сезон трансформируется в поле для игры в футбол. Проложат здесь и велодорожку, создадут трассу для самокатов, скейтов, роликов и BMX. Для старшего поколения появятся зоны тихого отдыха.

-- Елена Краснова Фото автора


← Участники III Международного пожарно-спасательного конгресса посетили станцию «Давыдково» московского метро

→ В Москве 26 августа проведут тестирование системы онлайн-голосования