Парад пожарно-спасательных кораблей состоялся в ходе III Международного пожарно-спасательного конгресса

Парад пожарно-спасательных кораблей состоялся в ходе III Международного пожарно-спасательного конгресса Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Водную систему города Москвы образуют более 1000 водных объектов, безопасность на которых обеспечивают подразделения столичной Государственной инспекции по маломерным судам и подразделения Московской поисково-спасательной службы на водных объектах.

В рамках зрелищной программы Международного пожарно-спасательного конгресса спасатели продемонстрировали зрителям навыки спасения на водных объектах города. Также в рамках показательных учений был отработан алгоритм задержания плавсредства «нарушителей» группой на патрульных катерах Полиции.

Завершилось показательное выступление парадом кораблей и катеров столичного пожарно-спасательного гарнизона. С флагами России, города Москвы и МЧС в едином походном ордере промчалась праздничная колонна патрульных и спасательных катеров Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по г. Москве, гидроциклов, пожарно-спасательного корабля «Надежда», многоцелевого пожарно-спасательного корабля «Полковник Чернышев». Это единственные в стране корабли, способные решать широкий спектр задач по спасению людей, тушению пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на реке и прилегающих территориях.


← Степан Орлов: Развитие каршеринга оказало положительное влияние на транспортную ситуацию в Москве

→ Московские пожарные продолжают работать на ликвидации природных пожаров в Рязанской области