В Москве торжественно встретили победителей и призеров первенства мира по пожарно-спасательному спорту

В Москве торжественно встретили победителей и призеров первенства мира по пожарно-спасательному спорту Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

В Москву из Бреста вернулись победители и призеры первенства мира среди юношей и юниоров и первенства мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

На перроне Белорусского вокзала спортивную делегацию Российской Федерации в торжественной обстановке с оркестром, ротой почетного караула и памятными подарками встречали представители МЧС России и общественных организаций, а именно: заместитель директора Департамента кадровой политики МЧС России – начальник отдела награждений, присвоения званий и нормативного регулирования полковник Артем Анатольевич Артемов, начальник Центра физической подготовки и спорта МЧС России подполковник внутренней службы Олег Викторович Радченко, председатель Центрального совета «Всероссийское добровольное пожарное общество» Алексей Георгиевич Крылов, президент Федерации пожарно-спасательного спорта России Сергей Михайлович Кудинов, представители и сотрудники ВДПО, сотрудники МЧС России, репортеры и многие другие.

Кроме того, в мероприятии приняли участие показательный оркестр МЧС России, рота почетного караула и ведущие мероприятий из числа курсантов Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

Почетные гости в своих приветственных словах поздравляли спортсменов, благодарили за отличные результаты и рекорды, желали дальнейшего спортивного развития, высоких результатов, новых побед.

Очень важно, что наши спортсмены сами себе поставили высокую планку и сами же ее преодолели. Сегодня они - чемпионы! Участие в таких масштабных соревнованиях дает прекрасную возможность юным спортсменам продемонстрировать спортивное мастерство, профессионализм и волю к победе. В дальнейшем многие из ребят войдут во взрослую сборную и продолжат представлять нашу страну на международных соревнованиях, укрепляя позиции России в этом виде спорта.

К высоким достижениям, к победе и рекордам наших спортсменов ведут тренеры. Достижения спортсменов – это и их усердный труд. Они учат не сдаваться и идти к намеченной цели. И сегодня тренерам наших спортсменов Александру Хаткевичу, Николаю Дерябину, Олегу Вильверту, Айрату Шарифзянову были сказаны отдельные слова благодарности за их кропотливый труд, а помимо теплых слов, тренеры были награждены медалями и подарками.

Программа соревнований в г. Брест включала в себя подъем по штурмовой лестнице на 2-й и 3-й этажи учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, пожарную эстафету. По традиции финальным этапом соревнований стало боевое развертывание.

По результатам соревнований в командном зачете среди юношей и юниоров наша сборная стала победителем, серебряными призерами стали представители Республики Беларусь, спортсмены из Республики Казахстан – бронзовыми. Среди девушек и юниорок наши спортсменки, заняв второе место, уступили высшую ступень пьедестала почета хозяевам соревнований – девушкам из Республики Беларусь, а третьими стали девушки из Республики Казахстан.

 


← Ракова: Более 40 тысяч процедур оценки знаний, компетенций и навыков врачей провели на площадке Кадрового центра ДЗМ

→ Депутат МГД Орлов: Развитие транспортного каркаса Москвы ведется с учетом экологических требований