XX Московский фестиваль прессы пройдёт 27 августа в парке на Поклонной горе
Фото: mos.ru
Юбилейный XX Московский фестиваль прессы пройдёт в столице 27 августа. В парке на Поклонной горе ведущие издания соберутся с большой программой.
На юбилейном фестивале будет представлен практически весь спектр профессиональных СМИ – среди них «Вечерняя Москва», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Московский комсомолец», «Российская газета» и другие газеты и журналы. Для удобства посетителей площадка фестиваля будет разбита на тематические зоны: «Бизнес и Digital», «Увлечения», «Спорт и здоровье», «Книги» и «Дети».
На фестивале можно ознакомиться с современными технологиями в СМИ, успешными практиками создания новых диджитал-проектов, оформить подписку на печатные издания, познакомиться с книжными новинками.
В зоне «Бизнес и Digital» представители деловых изданий проведут презентации, лекции и мастер-классы.
В зоне «Увлечения» для гостей проведут виртуальную прогулку по уникальным уголкам столицы, расскажут о правилах репортажной фотосъёмки.
Разнообразные активности по своему вкусу на фестивале найдут и маленькие посетители. В зоне «Дети» для них представят произведения детских авторов, мастер-классы, семейные игры, мультфильмы и многое другое.
В зоне «Книги» посетителей ждёт знакомство с книжными новинками, а также встречи с авторами.
В зоне «Спорт и здоровье» специалисты по правильному питанию и ЗОЖ поделятся секретами поддержки хорошей физической формы и сохранению молодости.
В вечерней концертной программе выступят Makarov band, участница «Детского Евровидении-2016» и победительница премии Music Box Саша Абрамейцева, участница конкурсов «Главная сцена» и «Новая волна» Катя Елисеева и другие.
Более подробно с программой XX Московского фестиваля прессы, который проходит при поддержке Департамента СМИ и рекламы Москвы, можно ознакомиться на сайте pressfest.ru и страницах фестиваля в социальных сетях VK и OK.
Мероприятие будет проходить с 10.00 до 21.00. Вход свободный.