Более 11 тыс человек обеспечат безопасность 1 сентября в Москве и свыше 13 тыс - на выборах

30.08.2022 События

Более 11 тыс человек обеспечат безопасность 1 сентября в Москве и свыше 13 тыс - на выборах Фото: mos.ru

Более 11 тыс. человек обеспечат безопасность в ходе мероприятий, посвященных Дню знаний в Москве, свыше 13 тыс. - на выборах муниципальных депутатов с 9 по 11 сентября. Об этом сообщила пресс-служба департамента региональной безопасности и противодействия коррупции города по итогам заседания антитеррористической комиссии, которое прошло 26 августа под председательством мэра.

«В обеспечении общественного порядка и безопасности граждан во время проведения мероприятий, посвященных празднованию Дня знаний, в городе планируется задействовать наряд численностью свыше 11 тыс. человек», - говорится в сообщении.

Как отмечается в тексте, 1 сентября учебный год начнется почти на 5 тыс. объектов образования столицы с соблюдением всех необходимых мер безопасности. «100% объектов образования оборудованы кнопками тревожной сигнализации с выводом сигнала на пульты централизованной охраны управлений и межрайонных отделов вневедомственной охраны. В рамках подготовки к новому учебному году проведены комиссионные комплексные обследования объектов образования на предмет их антитеррористической укрепленности, наличия и исправности систем контроля управления доступом, видеонаблюдения, средств досмотра посетителей и кнопок экстренного вызова наряда полиции», - сообщила пресс-служба.

В целях обеспечения правопорядка при проведении памятных мероприятий в местах совершения террористических актов в Москве в День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября подразделениями полиции запланирован комплекс необходимых организационных и практических мер, сообщили в департаменте.

Относительно выборов депутатов представительных органов местного самоуправления в Москве, которые пройдут с 9 по 11 сентября, стало известно, что органами исполнительной власти города и правоохранительными органами предусмотрен комплекс необходимых антитеррористических мероприятий в период подготовки и проведения выборов. «Все места проведения выборов будут обследованы кинологами со служебными собаками, на входе в здания сотрудниками полиции будет осуществляться пропускной режим с применением металлодетекторов. В период проведения выборов планируется задействовать наряд численностью около 13 тыс. человек ежедневно», - добавили в ведомстве.

Также на заседании комиссии были рассмотрены вопросы состояния работы и принимаемые меры по комплексному обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств и о состоянии и мерах по совершенствованию профессионального уровня сотрудников органов исполнительной власти столицы, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму.


← Сотрудники Московского авиацентра стали участниками акции «Соберем ребенка в школу»

→ Депутат МГД Гусева: Столичная система помощи в трудоустройстве эффективна и приносит результат