Андрей Бочкарев: Монолитные работы на станции метро «Лианозово» выполнены более чем на 80%

31.08.2022 События

Андрей Бочкарев: Монолитные работы на станции метро «Лианозово» выполнены более чем на 80% Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Монолитные работы на станции «Лианозово» нового участка Люблинско-Дмитровской линии метро готовы на 80%.

«Монолитные работы близятся к завершению, в скором времени начнется архитектурная отделка станции. Ключевым элементом дизайна станет анфилада из трехпролетных порталов», – отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Используемый медный цвет порталов будет сочетаться с темными металлическими панелями потолка и путевых стен, а также со светло-серыми гранитными плитами, которыми будет отделан пол и цоколь колонн.

В отделке станции большое внимание будет уделено световому оформлению. На потолке сделают алюминиевые ламели темно-серого и белого цветов со встроенными кругами диаметром 3 метра со светодиодными светильниками. Они создадут у пассажиров ощущение солнечного света.

Гендиректор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что станцию «Лианозово» снабдят элементами современной навигации.

Пассажиры будут проходить в вестибюли станции «Лианозово» через наземные павильоны и пешеходные переходы. Южный вестибюль соединят с существующим подземным пешеходным переходом под Дмитровским шоссе.

На базе станции будет создан транспортно-пересадочный узел (ТПУ), обеспечивающий пересадку между салатовой веткой, платформой первого маршрута Московских центральных диаметров и наземным общественным транспортом. У входных павильонов обоих вестибюлей появятся удобные дорожки к автобусным остановкам и окружающей застройке.


← На заседании Совета ветеранов МЧС России обсудили подготовку мероприятий к 90-летию гражданской обороны

→ Ряды волонтеров Национального центра помощи детям пополнились юными спасателями МЧС России