Собянин заявил об открытии движения по новому путепроводу над МКАД на юге Москвы

06.09.2022 События

Собянин заявил об открытии движения по новому путепроводу над МКАД на юге Москвы Фото: mos.ru

Движение по путепроводу над МКАД на ее пересечении с ул. Верхние Поля запустили в Москве. Об этом в своем Telegram-канале написал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Открыли сегодня движение по путепроводу над МКАД в месте пересечения магистрали с ул. Верхние Поля. Мы завершили его строительство на год раньше запланированного срока. Реконструкция путепровода выполнена в рамках крупного дорожного проекта в этом районе. Мы меняем устаревшую клеверную развязку на современную, с направленными съездами. Теперь автомобилисты смогут напрямую выезжать с Южной рокады в сторону Новоегорьевского и Новорязанского шоссе», - отметил Сергей Собянин.

По словам мэра, открытие движения по путепроводу значительно увеличит пропускную способность всего юго-восточного участка МКАД, улучшит транспортное обслуживание больше 700 тыс. жителей столичных районов Капотня, Люблино, Марьино, Орехово-Борисово Южное, а также подмосковных городов Дзержинский и Котельники.

«Реконструкцию развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня планируем завершить через год. Для удобства пешеходов сделаем переходы в районе 1-го Покровского проезда, возле рынка «Садовод» и со стороны парка «Кузьминки-Люблино», - добавил мэр.

Сергей Собянин подчеркнул, что с начала 2022 года в столице построено 24 км новых дорог, 10 эстакад и путепроводов.

«Среди крупных проектов - первая очередь развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе, улично-дорожная сеть в административно-деловом центре в Коммунарке, путепровод между Очаково-Матвеевским и проспектом Генерала Дорохова», - заключил Сергей Собянин.

В свою очередь в пресс-службе мэра и правительства столицы уточнили, что всего в рамках проекта по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и ул. Капотня будет построено 15,6 км дорог, в том числе пять эстакад, три путепровода, а также подземный пешеходный переход в районе д. 1 в 1-м Покровском проезде.

Отмечается, что в Москве за 2022 год планируется построить 90,1 км дорог, 20 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов.


← Андрей Бочкарёв: Завершается устройство основных конструкций станции метро «Пыхтино» Солнцевской линии

→ Будьте здоровы!