Собянин: Три поликлиники открыты в разных округах Москвы после реконструкции

08.09.2022 События

Собянин: Три поликлиники открыты в разных округах Москвы после реконструкции Фото: mos.ru

Еще три поликлиники открыли в разных округах столицы после реконструкции. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале и в социальной сети «ВКонтакте».

«Еще три городские поликлиники открыты после реконструкции: детская поликлиника №7, филиал №4 (ул. 2-я Владимирская, 29а); городская поликлиника №220, филиал №1 (Шмитовский проезд, д. 25, стр. 1); городская поликлиника №209, филиал №2 (ул. Мосфильмовская, 29а). В общей сложности медпомощь в них будут получать больше 62 тыс. москвичей», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что программа комплексной реконструкции городских поликлиник была разработана в 2019 году. «В нее вошло 201 здание. Огромный масштаб, практически половина всего городского амбулаторного фонда. На сегодняшний день 63 здания уже готовы, в остальных идут работы. Завершить программу планируем в следующем году», - написал Сергей Собянин.

Сергей Собянин подчеркнул, что при этом в поликлиниках проходит не просто ремонт, а по сути полностью перестраиваются здания, оставляя от прежних только стены.

«Все остальное - новое: коммуникации, фасады, отделка, оборудование. Преображаются и прилегающие к ним территории. Меняем планировку помещений. Делаем удобные зоны ожидания для пациентов, комнаты отдыха для медиков. И получать необходимую помощь, и работать в таких условиях - гораздо комфортнее», - добавил Сергей Собянин.


← Депутат МГД: Стабильный уровень поступлений в бюджет Москвы говорит о прочности столичной экономики

→ Поедем по воде. Первый маршрут электросудов в столице пройдет по ЗАО