В Москве 10 – 11 сентября пройдет фестиваль «Город неравнодушных»

09.09.2022 События

В Москве 10 – 11 сентября пройдет фестиваль «Город неравнодушных» Фото: mos.ru

В Москве 10 и 11 сентября в Парке Горького пройдет фестиваль «Город неравнодушных», приуроченный к 875-летию Москвы, передает пресс-служба Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы – организатора Фестиваля.

Площадку фестиваля поделят на 4 тематические зоны, посвященные молодежным проектам, знакомству с работой некоммерческих организаций, волонтерами и благотворительностью.

Начнется фестиваль 10 сентября 11:30 в «Спортсквере» на «Зарядке с чемпионом». Зарядку в субботу проведет чемпион мира по боксу Григорий Дрозд, а в воскресенье — двукратная олимпийская чемпионка Светлана Хоркина. Все желающие также смогут поучаствовать в турнире по уличному баскетболу.

Торжественное открытие Фестиваля пройдет 10 сентября в 12:00 на главной сцене. Ведущие поделятся программой двухдневного фестиваля и расскажут о мероприятиях, которые смогут посетить гости праздника.

В оба дня у главной сцены с 14:00 пройдет «Мыльная дискотека», а в 19:00 на набережной гости Фестиваля смогут принять участие в карнавальном шествии неравнодушных жителей «Сердце города».

Танцы продолжатся вечером: в 20:00 в течение двух дней ждет гостей самая массовая танцевальная игра Just dance.

Фестивальная программа включает свыше 40 мастер-классов, более 20 интерактивных и спортивных площадок, благотворительный маркет, лекции, концерт, флешмоб, показательные выступления спортсменов.


← ЗАО готовится ко Дню города

→ В Москве открылись избирательные участки и онлайн-голосование на выборах мундепов