Московские пожарные и спасатели обеспечат безопасность проведения мероприятий в рамках празднования Дня города

Московские пожарные и спасатели обеспечат безопасность проведения мероприятий в рамках празднования Дня города Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы

В дни празднования запланировано проведение более двухсот мероприятий на более чем 160 объектах, в том числе 30 фейерверков.

Для обеспечения пожарной безопасности мероприятий 10 и 11 сентября привлекут 370 человек и порядка 40 единиц техники пожарно–спасательного гарнизона города, в том числе и работников Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Для того, чтобы праздничные мероприятия, запланированные на улицах Охотный ряд, Тверская и Театральный проезд, прошли без происшествий, в течение двух дней, с утра и до позднего вечера будут дежурить работники пожарно-спасательного отряда №207 столичного Пожарно-спасательного центра.

Кроме того, пожарные и спасатели будут задействованы в проведении праздничных фейерверков.

10 сентября экипаж многоцелевого пожарно-спасательного корабля «Полковник Чернышев» и спасатели на воде будут следить за пожарной безопасностью во время проведения фейерверка между Парящим и Большим Москворецким мостами в Центральном округе.

В этот же день на Красногвардейских прудах безопасность зрителей будут контролировать работники ПСО№207 ГКУ «ПСЦ» на специальном автомобиле, а в парке имени Горького — спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

Всего в праздничные выходные жители города смогут побывать на восьми городских и 22 парковых фейерверках. Площадки для запуска предварительно проверили, для сотрудников, обеспечивающих безопасность, провели инструктажи.

В Западном округе высотный фейерверк традиционно запустят в парк Победы на Поклонной горе, кроме того, фейерверком можно будет полюбоваться в парке 50-летия Октября.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы


← Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в попытке сбыта более 300 граммов наркотического средства

→ Киберфизика, фортепианный концерт и квиз. Библиотека № 214 приготовила субботние мероприятия для юных читателей