Спортзал под открытым небом. Гигантская горка и современные уличные тренажёры появились в Фили-Давыдкове

Спортзал под открытым небом. Гигантская горка и современные уличные тренажёры появились в Фили-Давыдкове На современных тренажёрах можно регулировать массу грузов. Николай выбирает максимум, а его супруга надежда пока тренируется с минимальной нагрузкой.

В Фили-Давыдкове по программе «Мой район» благоустраивают пешеходный маршрут от детской поликлиники № 130 до станции метро «Пионерская».

Прокладывают удобные дорожки, обустраивают уличные лестницы, во дворах обновляют спортивные, детские площадки. Прогулку по обновлённой территории мы совершили вместе с главой управы района Эльдаром Нахаевым.

«У дома 50, корп. 1, по Кастанаевской улице обустроили современную детскую площадку, поставили уличные тренажёры, оборудовали зону для занятий воркаутом, также заменили асфальтобетонное покрытие. На днях поставят столы для настольного тенниса. Проект благоустройства разрабатывался с учётом пожеланий местных жителей. По результатам проходивших встреч вносились коррективы», – рассказывает Эльдар Заурбейгович.

«Какой интересный игровой комплекс: горки на любой вкус, полосы препятствий», – не удержалась я от эмоций. «Это вы ещё не видели площадку на Олеко Дундича, 32!» – улыбается глава управы.


«Отличие уличной площадки от тренажёрного зала в том, что сюда можно прийти в любое время и без записи», – считает Юлия.

Направляясь к ней, проходим через парк, расположенный вдоль метро, – здесь обустроили прекрасную тренажёрную площадку. Даже в будний день она не пустует. Жительница Кастанаевской улицы Юлия говорит, что переехала в район буквально неделю назад: «Была приятно удивлена, увидев столь профессиональные тренажёры. Занимаюсь теперь здесь каждое утро. Свежий воздух, красота!»

Семья Кувалдиных также завсегдатаи спортивной площадки. «Очень удобно: на каждом тренажёре есть QR-код, наведя на который камеру смартфона, можно перейти по ссылке и посмотреть видеоинструкцию. Не нужно никуда ходить, когда спортзал под открытым небом расположен буквально в паре шагов от дома», – отмечает глава семьи Николай.


Новые игровые комплексы во дворах – мечта любого ребёнка!

К дому 32 по улице Олеко Дундича поднимаемся по удобной уличной лестнице. Винтовая горка поражает своим размером. «Раньше здесь часто бывали, останавливались по пути в детскую поликлинику, которая сейчас на капремонте. А сегодня просто решили прогуляться. И каково же было удивление, когда увидели обновлённую площадку. Дети в восторге! Таких горок я не встречала в других дворах. С нетерпением ждём, когда завершатся все работы», – рассказывает Анастасия, мама Максима и Давида.

СКОРО В ШКОЛУ

Также с Эльдаром Нахаевым мы побывали на территории школы № 2101. Корпус для старшеклассников расположен на улице Герасима Курина, 10. «Школа в это здание переехала в прошлом году. Раньше здесь не было спортивных площадок. В этом году обустроили: установили тренажёры, создали зону воркаута. На площадке уложено безопасное прорезиненное покрытие. Поставили на территории новые лавочки, урны, велопарковку. Работы уже завершены», – уточнил глава управы.

-- Елена Краснова Фото автора


← В Москве среди участников ДЭГ разыграли еще 20 автомобилей и призовые баллы «Миллиона призов»

→ Первый зампрокурора г. Москвы проведет личный прием граждан в прокуратуре ЗАО