Андрей Бочкарёв: В столице с начала года введено более 7 млн квадратных метров недвижимости

12.09.2022 События

Андрей Бочкарёв: В столице с начала года введено более 7 млн квадратных метров недвижимости Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

«За восемь месяцев 2022 года в столице построено и введено в эксплуатацию 7,6 миллионов квадратных метров недвижимости. При этом доля инвесторов в общем объеме введенной недвижимости составляет 6,6 миллиона квадратных метров. Таким образом, на данный момент годовой план выполнен на 86%», - отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Свыше 50% от общего объема ввода составляет жилье – 4 миллиона квадратных метров. Кроме того, с начала года в Москве построено 15 школ, 22 детских сада, 9 медицинских, 14 спортивных и три культурных объекта.

Глава Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин уточнил, что лидером по вводу недвижимости в старой Москве стал ЗАО. Тут возведено 28 объектов общей площадью 939,9 тысячи квадратных метров. На втором месте юг Москвы с показателем ввода 781,9 тысячи квадратных метров.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в 2022 году Москва заняла первое место в мире по уровню развития городской инфраструктуры и качеству жизни в рейтинге «Индекс городского процветания».


← Первый зампрокурора г. Москвы проведет личный прием граждан в прокуратуре ЗАО

→ Сотрудники ГИБДД УВД по ЗАО приняли участие в акции «Дорога в школу»