Еще один московский путепровод реконструирован для запуска «наземного метро»

06.11.2015 Транспорт


Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин запустил движение на Звенигородском путепроводе, который проходит над Малым кольцом МКЖД. Работы по строительству здесь были завершены раньше срока.

В Москве продолжается масштабная работа по модернизации транспортной системы. Строятся новые, а также реконструируются уже существующие объекты дорожно-транспортной инфраструктуры. Один из таких объектов сегодня посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, сегодня запущено движение на очень важном объекте. На месте откровенно устаревшей конструкции появился современный четырехполосный путепровод, дающий новую связку между районом Хорошево-Мневники и Хорошевским районом Москвы.

Помимо расширения проезжей части, реконструкция предусмотрела также поднятие объекта на 0,77 метра выше. Это было сделано для того, чтобы иметь возможность проложить здесь контактную сеть для поездов, идущих по Малому кольцу МКЖД. В результате здесь была увеличена скорость движения, улучшена транспортная доступность и обеспечена связь между промзонами «Силикатные улицы» и «Магистральные улицы».


← Музей-панорама «Бородинская битва» занимает второе место в рейтинге

→ «Ночь искусств» в Театре на Юго-Западе превратилась в триумф учеников Валерия Беляковича