В клубе «Мозаика» в Очаково-Матвеевском открылась выставка семьи Пономаренко, где воспитываются особенные дети

В клубе «Мозаика» в Очаково-Матвеевском открылась выставка семьи Пономаренко, где воспитываются особенные дети

12 сентября в клубе «Мозаика» ОКЦ ЗАО «ТКС «Планета» открылась выставка «Солнечный круг», на которой представлены творческие работы семьи Елены и Владимира Пономаренко, где под опекой находятся 6 детей с особенностями развития.

На выставке представлены живопись, керамика, поделки из папье-маше, в технике канзаши, вышивки лентами, бисером и крестиком и алмазная мозаика.

- Я такая наполненная самыми светлыми эмоциями после вчерашнего вечера. Действительно, семья Пономаренко - невероятная! В ней воспитываются 8 детей, 6 из которых - с синдромом Дауна. Пятеро из них вместе с мамой Еленой и бабушкой Инной приехали на открытие. Эти талантливые ребята не просто поделились историями о своих работах, но и выступили с тремя танцевальными композициями. А в ответ хореографический ансамбль «Мозаика» тоже подарил гостям мероприятия свои танцы, - отмечает культорганизатор и руководитель студий художественного творчества «ДаВинчи» «Мастерская», «Чудесенка» Ольга Чекина. - Елена рассказала о том, как ее дети занимаются творчеством. Меня поразили бисерная вышивка и работы в технике алмазной мозаики. Я понимаю, какой это кропотливый труд для таких особенных ребят.

Семья Пономаренко в прошлом году стала Лауреатом городской премии «Крылья аиста» и из рук мэра Москвы Сергея Собянина получила заслуженную награду «Лучшая семья года».

Выставку могут посетить все желающие. Она продлится до 30 сентября.

-- Екатерина Магдыч Фото: из личного архива Ольги Чекиной


← Свыше 2000 сотрудников МЧС Москвы обеспечили пожарную безопасность в дни проведения голосования

→ Анастасия Ракова: московские врачи первыми в России успешно применили новую технологию фиксации позвоночника