Награда всегда найдет своих Героев

Награда всегда найдет своих Героев Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Кто такой человек – решивший посвятить свою жизнь помощи другим? Конечно это мужественный, бесстрашный рыцарь, который, рискуя собственной жизнью, совершает смелые, необычные по своей храбрости поступки. Одним словом – Герой!

Такие люди всегда остаются в тени и совершают свои подвиги, не ожидая за это какой-либо награды, просто по зову сердца. Но зачастую их поступки не остаются незамеченными. Так произошло и на этот раз.

На днях в Префектуре Западного административного округа города Москвы прошло торжественное мероприятие, посвященное чествованию наших Героев – огнеборцев, которые в самое тяжелое время несли службу вдали от дома – противостояли огню в лесах Рязанской области.

«Уважаемые коллеги, уважаемый Андрей Михайлович, сегодня мы пригласили сюда наших огнеборцев, что бы выразить им слова нашей благодарности» - открыл мероприятие префект Западного административного округа города Москвы Александров Алексей Олегович – «Должен сказать, что вся команда, работающая на этих пожарах, показала себя блестяще. Ребята отстаивали населенные пункты, при этом, я считаю, показали массовый героизм и отличную профессиональную подготовку. Поэтому, кроме слов благодарности, я хотел бы вручить нашим огнеборцам грамоты и небольшие сувениры»

«Я сам находился на данной территории почти с первых дней» - взял слово заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по антитеррористической деятельности), полковник внутренней службы Андрей Михалович Румянцев – «Хочется отметить более чем достойную работу подразделений Федеральной противопожарной службы. Все поставленные задачи были выполнены в полном объеме. Алексей Олегович, спасибо Вам за хорошую оценку наших коллег, участвовавших в тушении этого, несомненно сложного, пожара. На таких пожарах мы учимся, совершенствуемся не только тушению, но и взаимодействию с органами исполнительной власти. Была проведена очень большая совместная работа, без которой мы не достигли бы такого положительного результата»

После приветственно речи состоялось награждение наших пожарных. Из рук префекта бойцы получили грамоты, а также ценные подарки от правительства Москвы.

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве искренне поздравляет своих коллег, желает им удачи и успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, благополучия в жизни и службе, настойчивости и профессионализма в решении оперативно-служебных задач.


← Собянин рассказал о создании в военкоматах групп рассмотрения жалоб по вопросам призыва

→ Глава МЧС России встретился со сборными командами ведомства по пожарно-спасательному спорту