Бочкарёв: Более 200 домов построено по программе реновации в Москве

29.09.2022 События

Бочкарёв: Более 200 домов построено по программе реновации в Москве Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

Цифровизация проектных и строительных работ позволяет серьезно ускорить реализацию программы реновации жилого фонда в Москве.

«Со старта программы реновации в столице построено и введено в эксплуатацию 206 домов, в уже переехали и переезжают почти 90,5 тысяч москвичей. При этом в настоящее время проектируется и строится еще более 400 домов почти на 7,5 млн кв.м», - отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Высокий темп реализации программы стал возможен благодаря применению целого комплекса цифровых решений.

Сначала проводится оцифровка основных процессов проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на основе единой облачной платформы Exon, что позволяет автоматизировать и управлять строительными процессами. Для всех участников строительства в одном сервисе и едином интерфейсе доступны вся документация, фото и видеоматериалы, финансовые показатели».

Это позволяет структурировать хранение документации, сокращает сроки согласования документации, дает возможность осуществлять контроль выполнения работ.

Как добавил гендиректор ГК «Аметист Групп» Марат Хафизов, применение российского ПО на всех этапах жизненного цикла объекта и на всех этапах реализации стройпроектов – важный шаг в части импортозамещения технологий.


← Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

→ «Боевое братство»: От частичной мобилизации зависит будущее нашего государства