ОС при УВД по ЗАО встретился с прибывшим пополнением, обучающимся в Центре служебной и боевой подготовки

ОС при УВД по ЗАО встретился с прибывшим пополнением, обучающимся в Центре служебной и боевой подготовки Фото: ОССМИ УВД по ЗАО

Член Общественного совета при УВД по ЗАО подполковник юстиции в отставке Александра Слюсарь и председатель Совета ветеранов УВД по ЗАО майор милиции в отставке Анатолий Товстоног провели беседу со вновь прибывшим пополнением, проходящим обучение в Центре служебной и боевой подготовки УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве.

Стажеры готовятся стать сотрудниками различных служб полиции, и кроме дисциплин, предусмотренных учебных планом профессиональной подготовки полицейских, им предоставилась возможность познакомиться и пообщаться с ветеранами органов внутренних дел западного административного округа.

Член Общественного совета при УВД по ЗАО подполковник юстиции в отставке Александра Слюсарь много лет проработала в аппарате следствия западного административного округа. Майор милиции в отставке Анатолий Товстоног, служил и в уголовном розыске, и в следствии, и оперативным дежурным окружного управления внутренних дел. Работу правоохранительных органов они знают изнутри до мельчайших деталей и с удовольствием передают свой богатый жизненный и профессиональный опыт молодежи.

В ходе встречи были освещены аспекты уставных положений, сделан акцент на неукоснительное соблюдение норм законности при взаимодействии с гражданами. Анатолий Алексеевич Товстоног поделился со слушателями рассказом нескольких эпизодов своей службы в милиции, обратив внимание на важность строгого следования действующему законодательству, приказам по ведомству, должностным инструкциям, указаниям и распоряжениям руководства.

Молодое пополнение слушало ветерана ОВД с неподдельным интересом, ребята задавали множество вопросов по тематике беседы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Такие мероприятия проходят в УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве на регулярной основе. Руководитель ОПП УВД по ЗАО майор внутренней службы Ким Лернер подчеркивает, что наставничество, общение с ветеранами служб является сильным мотивационным дополнением процесса подготовки профессионалов в органах внутренних дел.

 


← В Очаково-Матвеевское построят квартал по программе реновации

→ Горожане продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты