Жители поселка Восточный в ВАО переедут в новостройки по программе реновации раньше установленного срока

29.09.2022 Реновация

Жители поселка Восточный в ВАО переедут в новостройки по программе реновации раньше установленного срока Фото автора

В столичном Департаменте градостроительной политики состоялся брифинг, посвященный реализации программы реновации в Восточном округе. Мероприятие организовано Информационным центром Правительства Москвы.

Заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй рассказал о том, что жители восьми старых домов поселка Восточный начнут переезд в рамках программы реновации с 30 сентября, то есть раньше запланированного срока.

«Стартовый» дом № 28, корп. 1 по улице 9 Мая стал первой новостройкой в районе Восточный. В него переедут 825 жителей. Для их удобства переезды будут проходить в три этапа в течение октября. В новостройке 420 квартир - 84 однокомнатных, 267 - двухкомнатных и 69 трехкомнатных.

«Для их удобства будет организован центр информирования населения. Посредством суперсервиса «Помощь при переезде в рамках Программы реновации» уже сегодня будут направлены уведомления жителям о предстоящем переезде. Через личный кабинет на mos.ru они получат все необходимые данные, а также смогут оставить заявки в случае выявления каких-либо недочетов, которые будут оперативно устранены», - пояснил Андрей Александрович.

Ранее в рамках программы реновации были приближены сроки расселения шести домов, расположенных в районах Южнопортовый, Кузьминки, Западное Дегунино, Царицыно.

Всего же по программе реновации в столице в текущем году начали переселяться более 90 тысяч жителей. «Высокий стандарт, который Правительство Москвы утвердило на старте программы, сохраняется и сегодня. Жители переезжают в современные, энергоэффективные квартиры, расположенные в районе их прежнего проживания», - отметил Валуй.

По его словам, Западный округ - один из лидеров по переселению в рамках программы реновации. Он также сообщил, что до конца этого года запланирован ввод ряда новостроек в районе Солнцево.

-- Елена Краснова


← Горожане продолжают прибывать на временные мобилизационные пункты

→ Боевые офицеры из числа ветеранов готовы поддерживать и обучать мобилизованных