Москвич рассказал об оперативном отзыве повестки после проверки данных в военкомате

01.10.2022 События

Москвич рассказал об оперативном отзыве повестки после проверки данных в военкомате

Работнику управы района Ростокино в Москве Владиславу Скрябневу оперативно аннулировали повестку в результате проверки данных в военкомате.

«Я получил отзыв повестки. Саму повестку мне вручили недавно, вчера, не было понятия, почему она пришла. И сегодня мне вручили документ, отзыв моей повестки. <…> Оперативно сработали, буквально за один день», - поделился он лично накануне с журналистами.

Владислав Скрябнев пояснил, что сейчас находится на госслужбе. «Мне кажется, именно бронь с работы помогла в этом плане. <…> Я работаю на благо района», - рассказал он.

Напомним, военные комиссариаты Москвы совместно с правительством столицы за очень короткие сроки провели полноценную масштабную работу по актуализации баз данных граждан, состоящих на воинском учете. По выявленным случаям направления повесток на основании недостоверных данных разосланы уведомления об отзыве этих повесток.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

-- АГН "Москва"


← В Москве приступили к работам по консервации фонтанов

→ В новом корпусе Третьяковской галереи появится большой световой атриум