Экипировку и помощь мобилизованные получают прямо в пунктах мобилизации в Москве

08.10.2022 События

Экипировку и помощь мобилизованные получают прямо в пунктах мобилизации в Москве Фото: АГН "Москва"

Экипировку и необходимую социальную помощь мобилизованные получают прямо в пунктах мобилизации в Москве, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Мобилизованные получают полное обмундирование у себя в части. Здесь выдается спецодежда, аптечка, спальные мешки, косметичка, термобелье», - рассказала сотрудник временного пункта мобилизации на севере столицы Карина.

На месте мобилизованным гражданам помогают решать возникающие вопросы. «Это могут быть вопросы, связанные с подвозом вещей, довозом каких-то документов, если требуется срочная отправка. Также здесь у нас находится территориальный центр социального обслуживания, который решает вопросы опекунства, вопросы, связанные с одинокими отцами. Все вопросы рассматриваются, оказываем всю помощь», - сказал заместитель главы управы Бутырского района Иван Собкалов.

По мнению заместителя председателя всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Евгения Ляпина, во многом слаженная работа в рамках частичной мобилизации зависит от взаимодействия властей региона и военкомов. «Где-то у военкомов налаженные контакты с руководителями регионов, с их помощниками. И это позволяет оперативно устранить недостатки, наладить взаимодействие и оказание помощи», - сказал он.

Президент РФ Владимир Путин 21 сентября 2022 года в ходе своего обращения к россиянам объявил в стране частичную мобилизацию. Планируется призвать около 300 тыс. резервистов. Для удобства москвичей в городе начали работать временные пункты мобилизации. Они открыты на ВДНХ, в Музее Москвы и Театре Романа Виктюка. Выбор мест для размещения резервных пунктов был обусловлен наличием всех необходимых условий для удобного пребывания, их транспортной доступностью и с учетом близости к уже работающим военкоматам.


← На пункты мобилизации в Москве приходит всё большее число добровольцев

→ Золотая осень на западе Москвы