Сотрудники ГИБДД по ЗАО приняли участие в профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель»

Сотрудники ГИБДД по ЗАО приняли участие в профилактическом мероприятии  «Нетрезвый водитель» Фото: ОГИБДД УВД по ЗАО

Сотрудники Госавтоинспекции Западного округа г. Москвы приняли участие в городском профилактическом мероприятии «Нетрезвый водитель», которое проводилось в период с 15 на 16 октября 2022 года.

За время проведения рейда сотрудниками Отдела ГИБДД Западного округа было выявлено 7 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, 10 водителей не выполнили законное требование сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и 2 водителя управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, которые ранее привлекались к административной ответственности за данное нарушение.

Госавтоинспекция Западного округа напоминает, что управление автомобилем в состоянии опьянения является опасным видом правонарушения, за которое предусмотрена, в том числе и уголовная ответственность. Зачастую, именно по вине пьяных водителей совершаются дорожно-транспортные происшествия с тяжелейшими последствиями. А также призывает всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления в состоянии опьянения по единому номеру вызова экстренных служб 112 и в службу 102.


← Учения на Багратионовском мосту

→ Анастасия Ракова сообщила о начале третьего этапа отбора кандидатов в новые скоропомощные комплексы Москвы