Фестиваль «С Верой к Победе» прошел на территории Западного округа

Фестиваль «С Верой к Победе» прошел на территории Западного округа Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда было важной частью работы не только самого Государства, но и органов местного самоуправления. В рамках проводимых мероприятий ребятам рассказывают про историю страны, ее Победах и Героях. Такая работа на постоянной основе ведется и в Западном административном округе города Москвы.

В эти выходные на территории ГБОУ Школа №814, корпус специализации и дополнительного образования, прошел Межрегиональный военно-патриотический фестиваль военной культуры «С Верой к Победе!», соорганизатором которого выступило Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

На площадке размером с футбольное поле разместилось множество активностей для школьников и их родителей. Посетителей мероприятия ждал турнир по лазертагу «Кубок князя Дмитрия Донского», интерактивная площадка «Воин Древней Руси» от Дружины «Северный волк», мастер-класс по высотной подготовке от команды «Первый узел» всероссийского студенческого корпуса спасателей, площадка пожарно-спасательного колледжа «Инфолайн» с мастер-классами по оказанию первой доврачебной помощи и, конечно, интерактивная площадка от доблестных огнеборцев, на которой сотрудники МЧС представили образцы пожарно-спасательной техники, а также приготовили выставку, посвященную 90-летию гражданской обороны страны.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель начальника отряда-начальник службы пожаротушения подполковник внутренней службы Николай Алексеевич Кубас:

«Дорогие ребята. От лица Управления по Западному административному округу Главного управления МЧС России по г. Москве хотел бы выразить вам слова благодарности за то, что сегодня вы все пришли на наше мероприятие. На нашей площадке вы сможете ознакомится с современными образцами пожарно-спасательной техники, примерить на себя настоящую боевую одежду наших огнеборцев, посетить выставку, на которой мы собрали для вас предметы времен Великой Отечественной Войны, лично собранные нашими пожарными. Также вы сможете пообщаться и задать любые вопросы о работе сотрудников МЧС. Приглашаем всех к нам в гости».

Буквально через несколько минут школьники и их родители уже выстроились в очередь возле огнеборцев, наперебой задавая вопросы о быте пожарных, их боевой работе и интересных случаях из практики тушения пожаров. Пожарные продемонстрировали собравшимся детям и взрослым инструменты, которые они используют в повседневной работе, провели экскурсию по пожарному автомобилю и, конечно, дали каждому вдоволь насидеться в автоцистерне, потушить условный пожар и померить боевую одежду.

Закончился фестиваль общим построением, на котором были объявлены призеры турнира по лазертагу, подведены итоги работы всех площадок и вручены благодарности отличившимся на соревнованиях


← Загадочная и многоликая кукла. В галерее «Давыдково» открылась выставка-фестиваль

→ Последствия крупного ДТП ликвидировали в посёлке Внуково