Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники полиции ЗАО задержали подозреваемого в мошенничестве Фото: герб МВД

Оперативниками ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы задержан 23-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве.

Предварительно установлено, что злоумышленник взял в аренду у таксомоторной компании иномарку "Киа К5". Через некоторое время у машины, которая была оснащена навигационной системой, невозможно было определить геолокацию, а арендатор перестал выходить на связь. Сотрудница организации обратилась в полицию. Материальный ущерб составил 1 миллион 743 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний мужчина. Как выяснилось, он передал машину соучастникам за вознаграждение в размере 25 тысяч рублей. Они сняли с машины GPSмаяк и скрылись.

Следствием ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление соучастников преступления.


← Последствия крупного ДТП ликвидировали в посёлке Внуково

→ Выставка-фестиваль «Путешествие с куклой в поисках счастья» в галерее «Давыдково»