Детям о пожарных

Детям о пожарных Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

Что может быть лучше, чем в выходной солнечный день вместе с родителями и педагогами посетить интересную экскурсию? Особенно если пройдет она не абы где, а у доблестных огнеборцев! Конечно ничего. Так подумали и учащиеся ГБОУ Школа №1511 и в один из осенних дней посетили 107 пожарно-спасательную часть Западного округа.

На фасаде здания ребят, а также их сопровождающих встречали сотрудники МЧС, которые начали экскурсию с показа пожарно-спасательной техники. Школьникам продемонстрировали пожарно-техническое вооружение, которое используют огнеборцы в повседневной работе. Ребятишки изумленно смотрели на пожарную колонку, стволы для подачи воды, но наибольший восторг вызвал гидравлический инструмент. По ходу рассказа учащимся и родителям также продемонстрировали и рассказали о дыхательном аппарате пожарного и костюме для работ при высокой температуре.

В конце мероприятия пожарные проложили для ребят самую настоящую рабочую линию и дали всем желающим потушить условный пожар. Время экскурсии пролетело незаметно, ребята совсем не хотели расставаться с огнеборцами, но тех ждала серьезная работа по защите своего района от пожаров.

Пожарные пожелали ребятам не забывать правила безопасности и еще раз напомнили им и сопровождающим телефоны пожарной охраны 101 и 112. Детишки обещали не забывать все, чему они научились и обязательно рассказать все родителям.


← И для детей, и для взрослых. Гагаринка приглашает на спектакль театра теней и концерт бардовской песни

→ Сенатор Инна Святенко: Развитие технологий помогает внедрению лучших решений в устройство доступной среды