Начальник УВД по ЗАО посетил в больнице сотрудника, получившего ранения при обезвреживании вооруженного мужчины

Начальник УВД по ЗАО посетил в больнице сотрудника, получившего ранения при обезвреживании вооруженного мужчины Фото: герб МВД

Начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Борис Шейнкин, помощник начальника по работе с личным составом полковник полиции Андрей Балачевцев, а также сотрудники полиции ОМВД России по району Кунцево г. Москвы навестили в больнице старшего сержанта полиции Василия Богуна.

Как сообщалось ранее https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/33002785, ночью 09.10.22 г. в полицию поступило сообщение о грубом нарушении общественного порядка на Ярцевской улице. Незамедлительно прибывшими на место происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Кунцево г. Москвы был обнаружен мужчина в неадекватном состоянии, который произвел несколько выстрелов из окна дома в сторону патрульного автомобиля и ранил сотрудника. После этого гражданин вышел из подъезда, продолжая противоправные действия.

В процессе пресечения противоправного деяния и задержания вооруженного мужчины многочисленные травмы ног получил старший сержант полиции Василий Богун. Его напарник – старший сержант полиции Сергей Евстратов помог коллеге выбраться из обстрелянного служебного автомобиля. В соответствии с законом «О полиции» сотрудник патрульно-постовой службы полиции при задержании 54-летнего местного жителя применил табельное оружие.

Противоправные действия были успешно и быстро пресечены, злоумышленник задержан, материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

Старшего сержанта полиции Василия Богуна оперативно доставили в профильное отделение одной из ближайших районных больниц.

Жизни сотрудника полиции ничего не угрожает, после проведения необходимых медицинских процедур и манипуляций он быстро идет на поправку.

Начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по городу Москве Борис Шейнкин вместе с помощником начальника УВД по ЗАО по работе с личным составом Андреем Балачевцевым посетили Василия Богуна в палате отделения. Генерал-майор полиции Борис Шейнкин поблагодарил старших сержантов полиции Василия Богуна и Сергея Евстратова за мужество и решительность, проявленные при исполнении своего служебного долга. Он пожелал сотруднику скорейшего выздоровления и возвращения в строй.

«Весь коллектив Управления внутренних дел Западного округа передает Вам слова поддержки и пожелания полного восстановления здоровья», – заверил Василия Богуна генерал-майор Борис Шейнкин.


← Здоровое детство. В Кунцеве открылась новая поликлиника для юных жителей

→ За девять месяцев в Новой Москве зарегистрировано 25% от всех первичных договоров в столице