Солнца стало больше. Новые детские, спортивные площадки, зоны тихого отдыха появились во дворах на улице Авиаторов

Солнца стало больше. Новые детские, спортивные площадки, зоны тихого отдыха появились во дворах на улице Авиаторов Двор корпусов д. 5 на ул. Авиаторов теперь единое комфортное пространство для игр, спорта и отдыха.

Между несколькими корпусами дома 5 по улице Авиаторов благоустроили дворы.

Поскольку эта территория довольно большая, раньше детские, спортивные площадки находились на расстоянии друг от друга. И, чтобы добраться от одной к другой, приходилось выбирать путь.


Ариша, Даша и Миша с интересом исследуют новыеьдетские площадки, каждый раз открывая для себя что-то интересное.

А благодаря проведённому благоустройству удалось создать единое пространство с комфортными, современными зонами отдыха. Все локации связывают между собой дорожки. «Благоустройство проводилось поэтапно, поэтому часть двора оставалась открытой для жителей. В ходе работ обустроили детские, спортивные площадки, зоны тихого отдыха, установили уличные тренажёры, хоккейную коробку», – рассказал глава управы Фёдор Бораев.


Лиана гуляет во дворе с дочкой Миланой, племянником Самиром и йоркширским терьером Ричи. Нравится всем.

На всех площадках уложено яркое прорезиненное покрытие. «Здесь всё продумано до мелочей. Есть качели-карусели для малышей, для ребят постарше – лесенки, всевозможные горки. И, главное, всё безопасно. Мой ребёнок счастлив – а это главное», – говорит Лиана, мама Миланы.


«Интересный аттракцион, тренирует равновесие», – говорит Ольга, мама Миши.

«Мы всё лето были в предвкушении, думали, каким же станет наш двор. Он получился отличным: светлым, удобным, интересным», – поделилась ещё одна местная жительница, Светлана. Послушали мы и мнение детей. «Стало классно. Приходим с друзьями после школы и в выходные. Двор большой, площадок много: и поиграть есть где, и просто посидеть, поболтать», – считает шестиклассница Яна.

-- Елена Краснова Фото автора


← Ракова: у москвичей появилась возможность предоставлять врачам временный доступ к сведениям из электронных медкарт

→ Ёлка наших прадедов. В конкурсе Музея Победы выберут лучшие новогодние открытки