Более 500 человек спасено на пожарах за прошедшую неделю

Более 500 человек спасено на пожарах за прошедшую неделю Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по г. Москве

24 октября состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством главы МЧС России Александра Куренкова. В рамках совещания была рассмотрена оперативная обстановка на территории страны за прошедшую неделю.

За отчетный период зарегистрировано более 5 тысяч техногенных пожаров, на которых были спасены 520 человек. Наблюдается положительная динамика по снижению количества пожаров и погибших на них.

В 28-ми субъектах оказывали воздействие неблагоприятные метеорологические явления. В результате чего в Красноярском крае, Иркутской и Новосибирской областях произошли падения деревьев и конструкций, повреждения кровель. В Магаданской области произошел сход снежной массы на участок автодороги. Восстановительные работы завершены в полном объеме.

Обстановка с природными пожарами стабильная. В 5-ти субъектах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов действуют 6 очагов на площади менее 120-ти гектаров. Угрозы населённым пунктам нет.

Подразделения добровольной пожарной охраны принимали участие в тушении более 600 пожаров, свыше 120 потушены самостоятельно, спасены 2 человека. К ликвидации привлекались порядка 1600 человек и более 450 единиц техники.

В ходе реагирования на почти 2 тысячи ДТП, спасены свыше 540 человек. На водных объектах отмечается снижение количества происшествий на 15 % - произошло 57 происшествия и 7 человек были спасены.

На туристических маршрутах зарегистрировано 79 групп общей численностью свыше 1 тысячи человек.


← Кадастровая палата по Москве рассказала о режиме работы впраздничные дни

→ Гулять с удовольствием. В Фили-Давыдкове благоустраивают пешеходный маршрут