Дерево рода. Семейный центр «Доверие» проводит арт-терапию для подростков

25.10.2022 Дети

Дерево рода. Семейный центр «Доверие» проводит арт-терапию для подростков Фото автора

Центр социальной помощи семье и детям «Доверие», расположенный в Раменках по адресу: Мичуринский проспект, 25, корпус 3, приглашает подростков на онлайн-встречу «Дерево рода». Бесплатное мероприятие будет организовано на платформе Zoom 26 октября в 16:00. Подключиться к конференции могут все желающие.

«Это арт-терапия для подростков от 14 лет. Проведут встречу психолог нашего центра Людмила Рафаеловна Зиновьева и специалист Кристина Михайловна Брауэр», - рассказал заведующий отделением комплексной профессиональной помощи семьям с детьми Владимир Виноградов-Савченко. По его словам, благодаря онлайн-формату, мероприятие смогут посетить все желающие. «Многие дети живут далеко от центра и не всегда могут приехать. Поэтому проведение подобных встреч для них очень удобно», - отмечает Владимир.

Основная цель занятия – помочь подросткам выстроить отношения в своей семье, научиться избегать конфликтов. «Вместе с ребятами наши специалисты рассмотрят вопросы, которые помогут заглянуть вглубь себя, разобраться в своих чувствах, проанализировать поступки близких, - рассказывает Виноградов-Савченко. – Для участия в занятии понадобится лист бумаги формата А4, стакан с водой, краски, карандаши, ручки, фломастеры. Лучше подготовить все материалы заранее, чтобы не отвлекаться на их поиски во время занятия».

Подключиться к конференции Zoom можно будет, перейдя по ссылке. Идентификатор: 984 808 7488, код доступа: 12345.

В семейном центре «Доверие» также проводятся и офлайн-занятия. «Кроме того, у нас работают опытные психологи, готовые оказать помощь, как детям, так и родителям. Также организуем семейные консультации. Многие ребята приходят к нам после уроков. Специалисты нашего центра помогают им в выполнении домашнего задания. Пока родители на работе, дети находятся под присмотром взрослых», - рассказал Владимир Виноградов-Савченко.

-- Елена Краснова


← Член ОС при УВД по ЗАО вместе с полицейскими посетили семьи в московском районе Крылатское

→ Библиотека № 214 запускает свой киноклуб и приглашает принять участие в конкурсе отзывов и рецензий