Кто есть кто. КЦ «Рублево» приглашает сыграть в «Мафию»

26.10.2022 Досуг

Кто есть кто. КЦ «Рублево» приглашает сыграть в «Мафию» Фото: Эдуард Кудрявицкий

«Мафия» - популярная коллективная ролевая игра. Основная ее аудитория – подростки и взрослые. Уже завра в 17:00 погрузиться в увлекательный игровой процесс предлагает культурный центр «Рублево», расположенный на улице Василия Ботылева, 43.

«Мы приглашаем детей и подростков от 10 до 16 лет. «Мафия» у нас будет непростая, а костюмированная. Так что ждем всех в маскарадных нарядах. Будет весело», - говорит ведущий игры, менеджер по культурно-массовому досугу 1-ой категории культурного центра «Рублево», преподаватель курсов по финансовой грамотности и экономической безопасности проекта «Московское долголетие» Станислав Скаткин.

Суть игры заключается в следующем: участники делятся на две команды — «мирные жители» и «мафия». Задача первых заключается в том, чтобы вычислить мафиози, которые, конечно, постараются как можно дольше находиться в тени, не давая возможности себя раскрыть.

Игра рассчитана на компанию от восьми человек. Участниками «Мафии» могут стать как друзья, коллеги, так и совсем незнакомые люди. В каждом случае игра будет по-своему интересна. Между тем, желательно, чтобы игроки находились примерно в одной возрастной группе.

«В начале встречи всегда обязательно объясняю правила, несмотря на то, что многим они, конечно, знакомы. Количество сессий будет зависеть от числа желающих. Думаю, 3-4 точно проведем», - рассказывает Станислав Скаткин. Для того, чтобы сыграть в «Мафию» в КЦ «Рублево», следует пройти предварительную регистрацию. Подробности можно узнать на сайте культурного центра. Участие в игре бесплатное.

Станислав Скаткин – опытный ведущий. В «Мафию» он играл даже во время пандемии. Тогда встречи проводились в онлайн-формате. Участниками игры становился и коллектив «На Западе Москвы». Продолжительность одной сессии составляет, в среднем, 20 минут. С большим интересом мы сыграли три раунда. Несмотря на то, что каждому, разумеется, хотелось победить, «Мафия» не превратилась в сухое достижение цели, а стала отличным проведением досуга в дружной компании.

-- Елена Краснова


← Огнеборцы ЗАО провели учения на объекте здравоохранения

→ Первоклашкам рассказали о правилах безопасности