Собянин поручил ускорить завершение строительства новой школы на Люблинской улице

Собянин поручил ускорить завершение строительства новой школы на Люблинской улице Фото: mos.ru

Сергей Собянин поручил ускорить завершение строительства школы на ул. Люблинская в составе ЖК «Люблинский парк» и обеспечить ее открытие к 1 сентября 2023 года.

Гендиректор подрядчика ПАО «ГК «ПИК» Иван Поландов доложил, что строительная готовность школы составляет 70%. «В этом году полностью будут закончены фасадные работы, благоустройство и монтаж инженерного оборудования на кровле. В I квартале 2023 года выйдем в завершение по отделочным и инженерным работам и монтажу технологического оборудования, которое на сегодняшний момент все закуплено. Движемся в плановом порядке. До 30 марта объект будет введен в эксплуатацию, начнутся процедуры по передаче школы департаменту образования города Москвы с плановым открытием для учащихся в сентябре 2023 года», - сказал Поландов.

Сергей Собянин поручил подрядчику ускорить строительство школы.

Строительство школы стартовало в декабре 2020 года и ведется за счет средств инвестора. По окончании строительства новое учебное здание будет включено в состав школы имени Достоевского.

В четырехэтажном здании кроме универсальных учебных кабинетов планируется организовать ИT-полигон с лабораторным практикумом, помещения для художественного и музыкального образования, мастерские по обработке ткани и изучению технологий кулинарии, кабинет самотестирования, шахматный кружок; многофункциональный библиотечный центр и медиатеку, зал для проведения мероприятий на 690 мест с эстрадой, артистическими и техническим центром; два спортивных зала.


← Сотрудники Центра противодействия экстремизму УВД по ЗАО приняли участие в беседе со студентами РТУ (МИРЭА)

→ Более 7,2 млн квадратных метров жилья поставлено на кадастровый учет за 9 месяцев 2022 года