Андрей Бочкарёв: Готовность скоропомощного комплекса на территории НИИ им Склифосовского превысила 95%

08.11.2022 События

Андрей Бочкарёв: Готовность скоропомощного комплекса на территории НИИ им Склифосовского превысила 95% Фото: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы /Андрей Бочкарев

В новом скоропомощном комплексе с вертолетной площадкой на территории горбольницы НИИ СП им. Н. В. Склифосовского идут отделочные работы и благоустройство территории.

«Возведение комплекса практически завершено. В настоящее время его готовность оценивается в 95%», - заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Возведение скоропомощных комплексов с вертолетными площадками идет также и в других районах города, при таких крупных медцентрах, как городская клиническая больница имени С.П. Боткина, городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова и городская клиническая больница имени В.М. Буянова.

Скоропомощной комплекс на территории НИИ им. Н. В. Склифосовского рассчитан на приём 200 пациентов в сутки. В нем разместится высокотехнологичное оборудование.

По данным главы Департамента строительства Рафика Загрутдинова, здание будет соединено с основным корпусом надземным переходом.


← Вице-мэр Ракова: сервисы искусственного интеллекта помогут спасать жизни москвичей с опасной патологией

→ Борщевик пустили в дело. В МГУ ядовитый сорняк превратили в материал для аккумуляторных батарей